Мирошина Лидия Васильевна

Умей любить чужого ребенка. Заповеди педагога.

29 сентября 2014

Умей любить чужого ребенка. Заповеди педагога.

Умей любить  чужого  ребенка. Никогда  не  делай  чужому  ребенку того, чего не  хотел бы  своему.

1. Самое  главное в  нашей  профессии – любить детей,  любить  просто  так,  ни за  что. Любить красивых и некрасивых, здоровых  и  больных, молчаливых и  болтунишек. Любить, как  своих  собственных, просто за то, что  они  есть.
  2. Доставляй  ребенку только  положительные  эмоции, самые  качественные эмоции  в  мире.
  3. Помогай  ребенку  поверить  в  себя. Каждый  ребенок индивидуален  по – своему. Это  личность, способная реализоваться  в  новых, постоянно меняющихся  условиях.
  4. Будь  для  ребенка  другом,  верь  в ребенка. Наши  педагоги ставят  на  ведущее   место чуткое, доброе, доверительное сотрудничество  с  детьми.
  5. Приобщай  родителей к участию в  жизни  детского  сада  и   социализации ребенка. ДОУ – Это  общение  между воспитателями и  родителями. Общение  это должно быть  основано на  взаимоуважении.
  6. Проявляй  заботу о  духовном и  физическом  здоровье  детей.  Здоровому  ребенку   все  интересно.
  7. Умей  раскрыть  в  себе  театральный  талант. Каждый педагог должен быть немного артистом.
  8. Начинай  образование  с  себя. Педагог способен к  самообразованию, желанию  и  умению поделиться  своим  опытом с  коллегами.
  9. Люби  свою  профессию, гордись  ею. Ведь  вместе  с  детьми мы  растем,  развиваемся, проживаем  самые  счастливые  годы – детство.
  10. Будь  примером  для  детей,  т.к.  ребенок  всегда подражает  взрослом